Версия для слабовидящих

«В детском садике своём мы ЗДОРОВЫМИ растём!»

  пт., 14.02.2020

Не болейте гриппом, дети!

Здоровье – важней всего на свете!

Чтоб болезней избежать,

Организм свой надо закалять!

     В настоящее время идёт постоянный поиск методов оздоровления детей в условиях детского сада. Основная цель – снижение заболеваемости детей; от состояния здоровья в первую очередь зависит возможность овладения детьми всеми умениями и навыками, которые им прививаются в детском саду и которые им необходимы для эффективного обучения в дальнейшем.

Для профилактики заболеваний в нашей младшей группе «Радуга» всегда свеженарезанный чеснок и лук, запах которых убивает вредные микробы. А дети приходят в сад в чесночных бусах. 

В нашей группе есть волшебная лампа (бактерицидная), которая работает, даже тогда, когда мы с детьми находимся в группе. Она своим светом обеззараживает помещение, и все микробы лопаются, как мыльные пузыри.

C:UsersUser10AppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordlH4y1tviXfg.jpg


В рамках проекта «Растём здоровыми!» мы с детьми просматриваем цикл презентаций «Советы Доктора Айболита».  Играем в сюжетно-ролевые игры «Больница», «Аптека», «Магазин»; дидактические настольные игры «Полезное – неполезное», «Собираем урожай»,  «Фрукты и овощи», «Времена года».

C:UsersUser10AppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordBgXlrq_RxgI.JPG


I:L02yPPCLcjE.jpg

Мы с нашими малышами не забываем, что прогулка на свежем воздухе – лучшее средство укрепления здоровья и закаливания. На прогулке стараемся больше двигаться, играть в подвижные игры, строить снежные фигуры. После таких прогулок у наших ребят здоровый аппетит и крепкий сон.

E:фото для статьи20200214_103511.jpg


E:фото для статьиp526QJcXaXw.jpg


Для родителей  разрабатываем памятки: «Здоровье всему голова», «То, что доктор прописал», «Грипп не победит!», оформляем наглядную информацию с целью пропаганды здорового образа жизни.

  А  с детьми мы нарисовали разноцветными весёлыми ладошками «Дерево здоровья», в котором показали, что необходимо предпринимать для профилактики вирусных инфекций:  заниматься спортом, закаляться, правильно питаться, соблюдать личную гигиену, полноценный сон, гулять на свежем воздухе, проветривать помещения и быть всегда в хорошем настроении.

E:фото для статьиZIrkWmJ10Rk.jpg

 

Вот вам добрые советы,

В них и спрятаны секреты,

Как здоровье сохранить?

Научись его ценить!


***

Воспитатель Бодаш Марина Александровна



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: