Версия для слабовидящих

Вернисаж детских рисунков «С Днем рождения, любимый город»

  пт., 24.07.2020

День рождения – это праздник, который одинаково любят и ждут и взрослые, и дети. И конечно же, всем хочется этот праздник отметить ярко, интересно и незабываемо. Вот и в нашем детском саду №172 города Тюмени дети, родители и воспитатели активно готовятся к этому событию. Одним из мероприятий, посвященных Дню рождения нашего города, стала выставка совместного творчества детей и взрослых.

Глядя на рисунки сразу узнаешь достопримечательности Тюмени. Это и Александровский сад, и Мост влюбленных, аквапарк «Лето-Лето», Музейный комплекс имени И.Я. Словцова.  Аллея кошек – одно из самых любимых мест наших ребят.

Прежде чем нарисовать какое-либо место Тюмени, взрослые и дети просмотрели много фотографий, познакомились с историей города и гуляли по красивым местам, любуясь нашими достопримечательностями.

Малой Родиной является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания. Вернисаж детских рисунков, направлен на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему. 

***

Старший воспитатель Смольникова Марина Федоровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: