Версия для слабовидящих

Тюмень - город счастливых людей!

  пн., 27.07.2020

25-го июля  Тюмень отмечает свой 434 день рождения, и мы с детьми из детского сада № 172 города Тюмени накануне отметили этот чудесный праздник.

Погода выдалась на славу, и наши творческие площадки развернулись прямо под открытым небом. Дети вместе с воспитателями из песка построили архитектурные сооружения нашего города. Тюменский микрорайон в пределах песочницы был воплощен с помощью подручных деталей конструктора, игрового материала и поделок из бросового материала. 

Футбол – один из самых известных и всенародно любимых видов спорта во всем мире. В нашем городе тоже есть  футбольный клуб «Тюмень». Ребята из группы «Звездочки» провели футбольный матч на спортивной площадке детского сада, доказав, что могут стать  достойной сменой  знаменитым спортсменам. 

Детскому креативу нет границ! Ребята в творческих мастерских изготовили сладости  и традиционный тюменский ковер; приняли участие в прохождении квеста по достопримечательностям Тюмени; собрали герб Тюмени из разрезной картинки; смастерили фантастическую копилку пожеланий для родного города.

Ребята с воспитателями подготовили подарки любимому городу: флажки, открытки, значки. Дошколята веселились, соревновались, творили и радовались! Изучали историю родного города, ведь очень важно знать и любить  место, в котором живешь.

Детство - счастливая пора! Тюмень - город счастливых людей!

С днём рождения, любимый город!

***

Воспитатель Семенова Марина Васильевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: