Версия для слабовидящих

Детский сад ребят встречает и день знаний отмечает

  пт., 04.09.2020

 

Мы, конечно же, не школа,

Праздник тоже есть у нас,

На День знаний наше ДОУ

Приглашает Вас сейчас.

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Этот день ждут все и взрослые и дети. В нашем детском саду № 172 города Тюмени уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний.

В этот день для воспитанников педагоги детского сада устроили настоящий праздник.  Утром дети совместно с родителями приносили воздушные, разноцветные шарики, воспитатели украшали прогулочные участки, создавая праздничную атмосферу.

По требованию Роспотребнадзора нам пришлось отказаться  от общесадовского мероприятия, в том числе с участием родителей, поэтому каждый педагог на своём участке организовал свою праздничную программу.

Средние группы вместе с Осенью  помогли Микки Маусу найти рюкзак, но для этого им нужно было пройти пять увлекательных станций.  Ребята выполняли задания, разгадывали загадки, играли в игры: «Мы сильные ребята», «Дружный круг»,  «Аплодисмент»; выполнили коллективную работу - украсили дерево осенними листьями.

 

Старшие группы отправились в  путешествие в «Страну знаний» на весёлом паровозике. Ребята останавливались на каждой станции  и после выполненных заданий получали ключи в виде букв. В итоге у них получилось слово «Знания».

Подготовишки участвовали в игре под названием «Абвгдейка с клоуном Клёпой». Дошколята отгадывали загадки и изображали в пантомиме отгадку, играли в игру «Четвёртый лишний», устраивали соревнования, в конце искали буквы на участке и собрали слово «Азбука». 

 

А ещё Мальвина и Буратино пригласили детей в страну Знаний. Ребята помогали Буратино найти ключ, чтобы открыть сундук с Азбукой.  В гостях у Мальвины собирали рюкзак, у Черепахи Тортиллы ловили рыбу и отвечали на вопросы. Вместе с Котом Базилио и Лисой Алисой играли на Поле Чудес, а в завершении построили дом для папы Карло!

Все задания дети выполняли с большим удовольствием и интересом, а в конце праздника всех дошколят ждал сладкий сюрприз!

Праздник «День знаний» всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы этот год был насыщен радостными событиями, чтобы наши дети не болели и каждый день узнавали что-то новое и интересное!

 

***

Воспитатель Бодаш Марина Александровна

 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: