Версия для слабовидящих

Весеннее развлечение для малышей

  чт., 29.04.2021

Апрель! Апрель!
На дворе звенит капель.

По полям бегут ручьи,
На дорогах лужи.
Скоро выйдут муравьи
После зимней стужи….

                                                   Самуил Маршак

22 апреля в детском саду №172 города Тюмени в рамках музыкального занятия, состоялось весеннее развлечение для вторых младших групп.

Малыши отправились в путешествие на музыкальном паровозике в весенний лес на встречу к Весне. У наших деток была важная задача: вернуть лучики солнышку, ведь оно согревает своим теплом всю землю. Ребята повстречали воробьишку - озорника и звонко спели ему песню о весне, поиграли-полетали, сыграли дружно в весеннем оркестре на детских музыкальных инструментах. Малыши закрепили свои знания о характерных особенностях такого времени года, как весна. Дети увидели и услышали, что весной природа оживает, птицы радуются теплу, тает снег, и с веселым ручейком продолжили свой путь. Познакомились с русской березкой, символом нашей страны, вокруг которой дети водили хоровод с платочками. И, конечно же,  долгожданная встреча с Весной, которая помогла детям вернуть лучики солнышку. Под лучистым солнышком всей группой дети исполнили весеннюю пляску и поиграли в музыкальную  игру «Ярче солнышко свети». В конце развлечения Весна угостила всех детей ароматными яблоками.

В данном развлечении использовался яркий музыкальный материал, а также были применены мультимедийные технологии, что помогло сделать сказку реальнее, и вызвало у детей положительный эмоциональный отклик.

 

В группах кратковременного пребывания, детей также ждала встреча с Весной. Малыши и малышки прокатились на паровозике, ходили «большими и маленькими ножками». Встретили в весеннем лесу маленькую птичку, с которой пели и играли, зернышки клевали, а красавицу Весну позвали яркой игрой на погремушках. Она давно ждала малышей и приготовила для них волшебные платочки. Взяв их в руки - ноги сами пустились в пляс. Гуляя вместе с Весной дети познакомились с зайчиком, который научил детей игре «Солнышко и дождик». Весна была рада таким хорошим гостям и угостила всех детей душистыми яблоками.

 

***

Музыкальный руководитель Костина Екатерина Владимировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: