Версия для слабовидящих

О победе – с гордостью, о павших – с почтением!

  чт., 13.05.2021

      

Был великий День Победы,

Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды, 
Знает каждый из внучат. 
Мы про славный День Победы
Любим, слушать их рассказ, 
Как сражались наши деды,
За весь мир и за всех нас.

9 мая вся Россия отмечала 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в детском саду № 172 города Тюмени  были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия, чтение книг, беседы с использованием иллюстраций и фотографий,  посмотрели фото и кинохроники, слушали военные песни, посвященные  подвигу советских людей в годы войны.

В холле детского сада оформлена выставка рисунков на военную тематику. Дети совместно с родителями через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Дне Победы.

Готовясь к празднику, весь коллектив, родители и дети нашего сада, приносили фото своих ветеранов и рассказывали про их участие в ВОВ со слов родителей, бабушек, дедушек. На основании этих фото была  создана «СТЕНА ПАМЯТИ». Педагоги детского сада приводят сюда своих воспитанников, рассказывают о героях, рассматривают фотографии, вспоминают о Великом подвиге нашего народа! 

11 мая на улице было организовано мероприятие в память о Великой Отечественной войне. Дети танцевали, читали стихи, пели песни и организовали минуту памяти. А самой главной была  акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», призванная сохранить память о Великой отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни боролся за освобождение Родины.


Наша колонна «Бессмертного полка» прошла торжественным маршем вокруг детского сада. В руках детей были портреты их родных, воздушные шары, флажки. У всех на груди были георгиевские ленты. Многие воспитанники и педагоги  были одеты в военную форму, пилотки. Это был торжественный день!


Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим воспитанникам высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

***

Воспитатель: Вагнер Юлия Александровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: