Версия для слабовидящих

1 июня - праздник детства

  пн., 07.06.2021

1 июня наш детский сад №172 города Тюмени отметил важную и нужную дату – международный День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми, потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

Это праздник детства, радости и волшебства, поэтому утро ребят  детского сада  и их родителей началось со встречи с лучезарными и добрыми героями сказок.

Начала праздничное представление Фея страны «Детства». С помощью «золотого» ключика и волшебных слов, детям отрылся мир сказок, веселья и чудес.  Ключевой темой праздника стала - дружба, вера в то, что дружба дороже золота, вера в её силу. Эту идею, как нельзя лучше передали герои всем известной сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино».  Буратино, Мальвина и Арлекин веселили ребят задорными танцами, музыкальными играми учили ребят быть смелыми, и не бояться злого владельца кукольного театра Карабаса Барабаса. В сказке он представлен тщеславным и завистливым человеком, который заставляет своих кукол работать и даже избивает их с помощью плетки, если они его не слушают. К сожалению, и в жизни встречаются такие люди, но наши положительные герои показали Карабасу Барабасу, что в современном мире все дети защищены законодательством,  у каждого ребенка есть права.

Знайте, что бить, обижать и неволить

Ребёнка закон никому не позволит.

Дети не куклы, любой Карабас

Будет серьезно наказан у нас.

В нашей сказке мы показали Карабасу Барабасу, как хорошо уметь дружить, он исправился став добрым. Играл вместе с ребятами, а в завершении праздника подарил каждой группе нашего детского сада новые игрушки, чему дети были очень рады.

***

Музыкальный руководитель Костина Екатерина Владимировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: