Версия для слабовидящих

"Островок безопасности"

  ср., 11.08.2021

Наш детский сад №172 города Тюмени расположен в районе с интенсивным движением, поэтому необходимость обучения детей правилам дорожного движения подсказана самой жизнью.

Система деятельности дошкольного учреждения по овладению детьми базовыми правилами поведения на дороге отражает творческие подходы к решению данной проблемы, представляет целенаправленную, спланированную работу всего коллектива образовательного учреждения. В этом нам активно помогают сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени. Стало доброй традицией проводить  совместные мероприятия по правилам дорожного движения.

Прошло еще одно занятие на интерактивной площадке «Островок  безопасности». Старший инспектор рассказала и показала, как правильно переходить через дорогу. В игровой форме дети закрепили знание дорожных знаков – всё это дети должны уметь применять в реальной жизни, на практике.

В продолжение мероприятия на прогулочных участках с детьми-подготовишками помощники из отряда мэра провели викторину по правилам дорожного движения.

В конце мероприятия традиционно ребятишки получили подарки.

Старший воспитатель Смольникова Марина Федоровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: