Версия для слабовидящих

У нас в гостях «Лаборатория безопасности»

  чт., 19.08.2021

Детский сад №172 города Тюмени стал участником федерального проекта «Лаборатория безопасности».


«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ.

Целью проекта является формирование у детей культуры поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности, а также безопасности окружающих с помощью освоения необходимых знаний, овладения практическими навыками поведения на дорогах и их применения в повседневной жизни; вовлечение воспитанников в деятельность по профилактике детского травматизма.

В гости к ребятам приехали сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени и МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» г. Тюмени с передвижной лабораторией - оранжевым микроавтобусом, укомплектованным оборудованием для занятий с детьми по правилам дорожной безопасности.

В арсенале лаборатории есть «автобус», «перекресток» с работающими (от аккумуляторов) светофорами. Есть карта с автомобильными дорогами и тротуарами, игрушечными автомобилями, на которой можно отработать с детьми безопасные маршруты, наглядно показать, где какие могут быть опасные ситуации, дать возможность детям самим смоделировать такие ситуации.

Сегодня детям важно всё потрогать руками, во всём поучаствовать самим. Сделать это позволяют именно такие "гаджеты" на колесах.

Нам важно научить дошкольников грамотно и правильно вести себя на дорогах!


***

Старший воспитатель Смольникова Марина Федоровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: