Версия для слабовидящих

В доброе плавание, «Морячок»!

  ср., 22.09.2021

                                                                       Это что за чудеса:

                                                                           Дует ветер в паруса?

                                                                                   Ни паром, ни дирижабль,

По волнам плывёт корабль!

Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и их родителей   стало открытие нового корпуса детского сада №172 г. Тюмени «Морячок». Просторный, оборудованный по современным требованиям третий корпус расположился в красивом строящемся микрорайоне ЖК «Айвазовский». 

Торжественное отплытие от причала состоялось 15 сентября, настоящий подарок к новому учебному году! На борту нашего корабля вместо капитанов воспитатели, а в роли матросов – дошколята! С отличным настроением юные моряки переступили трап и отправились в интересное плавание! Веселые герои из мультсериала «Три кота» весело и задорно встречали первых маленьких посетителей.

Заместитель заведующего В.П. Кухтерина поздравила всех присутствующих с этим радостным событием.


Первые 50 воспитанников детского сада осваивают непривычное пространство. Здесь интерактивные не только пол, но и стены, на которых закреплены занимательные доски. Вся мебель деревянная и быстро трансформируется. Подиумные кровати, расположенные в старшей группе «Осьминожки» легко закатываются в трюм корабля.

С виду не большое и уютное здание может принять 200 детей от 2 до 7 лет. Для этого полностью подготовлены пять светлых и просторных групп, а также участки для прогулок. Детский сад – особое учреждение. Нахождение в нем детей требует продуманности в оформлении интерьера. Дизайнерское решение с достоинством справилось с этой задачей. Как только попадаешь внутрь, сразу понимаешь, что это детство. Рисунки на стенах очень необычные, они сильно напоминают детские раскраски и, появляется чувство, что художник что-то не дорисовал. Отсюда развивается фантазия и воображение не только у детей, но и у взрослых. 

Основная образовательная программа в новом детском саду такая же, как и везде. Набор дополнительных занятий тоже самый востребованный.  

Отрадно, что коллектив увеличился и пополнился новыми кадрами. Легкого тебе плавания и попутного ветра, «Морячок»!

 

Воспитатель Максина Юлия Викторовна

 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: