Версия для слабовидящих

Хлеб своими руками

  чт., 30.09.2021

В рамках тематической недели «Откуда хлеб пришел», мы с ребятами группы «Осьминожки», третьего корпуса «Морячок» детского сада №172 города Тюмени, задумались, насколько же долог путь маленького пшеничного зернышка. Скольким людям приходится потрудиться, чтобы на стол попала буханка ароматного хлеба?  Ответить на возникшие вопросы, нам помогла познавательная презентация.

Дети с воспитателем Юлией Владимировной решили самостоятельно поставить дрожжевое тесто у себя в группе.

Для начала, мы поместили дрожжи в теплую воду, чтобы они набухли. Добавили яйцо, соль, сахар, подсолнечное масло, воды и муки.

Когда все ингредиенты "познакомились" друг с другом, ребята стали наблюдать, как поднимается тесто, как, насыщаясь кислородом, увеличивается в размерах. И вот, дав ему подняться целых три раза, мы увидели, что оно совершенно «подошло». 

Юные пекари не сомневались в своем успехе, ведь пока тесто готовилось, они разговаривали с ним, говорили самые добрые слова, а это - залог успеха!

Вместе с воспитателем, мы попросили наших дорогих поваров, запечь его в духовке. И, вуаля, получилась такая вкуснятина! Просто пальчики оближешь!  Когда хлеб приготовлен своими руками, он особенно вкусен, ароматен и дорог!

 

***

Воспитатель Максина Юлия Владимировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: