Версия для слабовидящих

Карлсон, который не умел мыть руки

  чт., 21.10.2021

Уже 10 лет в нашей стране отмечается праздник под названием «Всемирный день чистых рук». Об этом дне некоторые, наверняка, совсем не слышали, но значимость его очень велика, потому что здоровье каждого человека начинается с чистоты его рук. Очень много болезней и неприятностей можно избежать, просто правильно и тщательно вымыв руки.

Вот и детки  старшей группы «Ягодки» детского сада №172 города Тюмени побывали на празднике, где к ним в гости прилетел Карлсон. 

          

Карлсон прилетел к ребятам не с пустыми руками, он прихватил с собой большую банку клубничного варенья.  Поев немного варенья, Карлсон замечает, что ему не здоровится. Ребятам сразу становиться понятно, по какой причине Карлсон заболел. 

        

Всему виной были грязные, не мытые руки.Ребята решили рассказать Карлсону для чего нужно мыть руки и как важно это для нашего здоровья. На помощь к ребятам пришел  Мойдодыр, что бы научить Карлсона мыть руки правильно.


В ходе данного мероприятия, ребята вспомнили и еще раз закрепили, все те процедуры и порядок их выполнения при мытье рук, но самое главное, они понимают для чего это нужно, и на сколько это важно для каждого из них.

***

Воспитатель: Пешева Кристина Игорьевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: