Версия для слабовидящих

Сегодня праздник – женский день

  пт., 11.03.2022

Весенний лучик пусть пробьется

Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна, а это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

2 и 3 марта в 3 корпусе детского сада № 172 города Тюмени прошли утренники, посвященные такому прекрасному празднику. У каждой группы была своя тематика праздника.

Для самой маленькой группы «Рыбки» педагоги детского сада показали настоящий кукольный театр. Дети пели песни, танцевали и в завершении праздника собрали для своих мам большой красочный букет цветов. 

К группе «Крабики» в гости приходила Красная шапочка и самый воспитанный Волк. Вместе с ними дети рассказывали стихи, пели песни и танцевали для своих мам, пекли пирожки и помогали мамам стирать платочки.

Группа «Морские обитатели» поздравляла мам и бабушек в образах богатырей и «конфеток», они пели красивые песни и рассказывали стихи, а также станцевали танец настоящих богатырей  и танец «сладких конфеток» для Бармалея, который неожиданно приземлился на территории детского сада. Дети научили его как помогать мамам в шуточном танце «Стирка». А завершился праздник трогательной песней для мам.

 

Для группы «Осьминожки» Весна подарила весеннюю мелодию. Она открыла скрипичным ключиком дверь в мир музыки и красоты, дети были нотками, пели и танцевали, играли в весеннем оркестре и все это дарили мамам.

 

У группы «Юнга» праздник прошел в стиле «Стиляги-шоу». Дети порадовали своими яркими нарядами и зажигательными танцами. Поздравили мам и бабушек своими песнями, а для девочек разыграли шуточные сценки.

 

 Детские утренники доставили много радости и приятных впечатлений всем участникам и гостям.

 

Воспитатель Комарова Людмила Юрьевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: