Версия для слабовидящих

Сказка рядом с нами. Театральная неделя в детском саду

  вт., 29.03.2022

Традиционным большим проектом в детском саду №172 города Тюмени является ежегодная «Театральная неделя».

 К этому мероприятию взрослые и дети начинают готовиться заблаговременно. Активно идет процесс выбора литературного произведения, оформление афиш и декораций, дети разучивают роли и в этом им активно помогают родители.

Мы организовали совместные показы спектаклей, когда старшие группы представляли свои постановки младшим. Маленькие зрители с большим  удовольствием  посмотрели театрализованные постановки народных сказок.

В рамках данного проекта был организован конкурс афиш. Все группы отнеслись к этому мероприятию очень ответственно и креативно. Стоит отметить, что афиши выполнены в разных техниках (рисование, аппликация, квилинг, пластилинография), есть даже афиши, выполненные в  виде дидактических пособий, которые дети могут использовать как  настольные игры.

Встреча с искусством для ребенка всегда праздник. В театре особая атмосфера, куда хочется возвращаться снова и снова, поэтому в каждой группе созданы условия, чтобы дети могли самостоятельно воспроизвести полюбившиеся эпизоды сказок, для  этого имеются разные виды театров (настольные, пальчиковые, кукольные, теневые). Для драматизации литературных произведений в группах имеются маски и элементы костюмов сказочных героев.

Сказка не заканчивается, она всегда рядом с нами.

Старший воспитатель Смольникова Марина Фёдоровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: