Версия для слабовидящих

Конкурс «МедиаЗаряд-2022». Пост-релиз «С днём рождения, Корней Чуковский!»

  пт., 08.04.2022

 «У меня зазвонил телефон.

- Кто говорит?

- Слон.

- Откуда?

- От верблюда!»

Эти строчки знакомы каждому человеку, и взрослому, и ребёнку. Они принадлежат замечательному русскому писателю, на чьих сказках выросло не одно поколение нашей страны, Корнею Ивановичу Чуковскому. 31 марта исполнилось 140 лет со дня его рождения!

Коллектив второго корпуса детского сада №172 города Тюмени не мог оставить это событие без внимания и решил организовать проект, посвящённый творчеству К. И. Чуковского. К юбилейной дате малыши, педагоги и родители начали готовиться задолго.  

Творческие команды репетировали театральные постановки и готовились к конкурсу чтецов. Воспитатели оформили книжные уголки с произведениями любимого автора. В старших группах развернулись мастерские по изготовлению поделок и стенгазет по сказкам дедушки Корнея.



Задачей родителей было подготовить костюмы к предстоящим постановкам, смастерить тематические поделки, а также дома, в семейном кругу, посмотреть мультфильмы по сказкам и послушать их аудиоверсии в исполнении самого автора.

28 марта наступила долгожданная театральная неделя, на которой дети представили свои театральные постановки. Ребята старших и средних групп как настоящие артисты вживались в свои роли, заряжали зрителей эмоциями, а те дарили им в ответ горячие аплодисменты и задорный смех!

В главный день этой праздничной недели – 31 марта с самого утра воспитанников и родителей у входа в детский сад встречали Айболит и Федора. Они хотели проверить, знают ли малыши сказки Корнея Чуковского, а также подготовили интересные вопросы для мам и пап.  

Для всех желающих в вестибюле была установлена фотозона с грозным Мойдодыром и весёлым Крокодилом. Здесь также появилось замечательное Чудо-дерево, на котором выросли носочки, пинетки и детская обувь.


На финальном концерте театральной недели выступили победители конкурса чтецов, артисты театральной студии «Мир перевоплощений» со своим мюзиклом «Муха-Цокотуха» и педагоги, которые перевоплотились в Федору Егоровну, Айболита, Бармалея и Мойдодыра. Зрители отвечали на сложные вопросы сказочных героев, отгадывали загадки и играли.  


Проект показал, что дети хорошо знают и любят произведения Корнея Чуковского. Именно благодаря этим чудесным сказкам ребята получают представления о добре и зле, о том, как устроен мир, учатся преодолевать свои страхи и всегда приходить на помощь тем, кто попал в беду.


Шабалина Марина Юрьевна, учитель-логопед детского сада № 172 города Тюмени

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: