Версия для слабовидящих

Игровая коммуникативная дискотека «В кругу друзей»

  ср., 06.07.2022

В хмурую погоду, особенно хочется порадовать воспитанников, поэтому в детском саду №172 города Тюмени педагоги организовали детскую коммуникативную дискотеку.

Большинство детей любит танцевать. И когда это сопровождается веселой и заводной музыкой, качественным звуком и необычным светом прожекторов – радости ребятни нет предела, и они готовы плясать до упада.

Благодаря данному развлечению дети получили возможность закрепить простейшие танцевальные движения, через игры, танцы и упражнения, а также проявить творческие способности через двигательную и игровую импровизацию. Способствование преодолению застенчивости, нерешительности, неуверенности в себе, а кто-то сделал только первый шаг к этому.

Также, нам удалось посредствам игровых приемов показать детям дошкольникам особенности гендерной культуры общения между мальчиками и девочками, тем самым формируя уважительное и доброжелательное отношение к противоположному полу.

Для мальчиков это мужественные позы, движения, сила и выносливость в танце, мальчики уступают девочкам, проявляют выдержку и галантность, 

для девочки – это грациозность пластики, мягкость, плавность движений, кокетливость и кротость.

Важно, что данная форма развлечения способствует развитию коммуникативных навыков, так как дети имеют возможность свободно общаться в танце, исполнять движения подгруппами, объединяться в пары. Данный вид коммуникации носит не вербальную форму общения, что также дает большую свободу для развития творческого начала.

 


 

 Музыкальный руководитель: Костина Екатерина Владимировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: