Версия для слабовидящих

30 лет успехов и побед! Юбилей детского сада.

  вт., 03.12.2019

Наш детский сад №172 г.Тюмени «Радость» отметил свой 30-летний  юбилей под девизом «30 лет успехов и побед!». За эти годы  он повидал немало. Прошёл путь от Реабилитационного центра до Центра развития ребёнка. В ноябре 1989 года он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда-то ходили они сами. 

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников, выпускников и родителей детского сада. 

На торжественное мероприятие в ДК «Торфяник» было приглашено много гостей. 

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ1.JPG

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ2.JPG

 

На юбилейном концерте присутствовали люди, внесшие существенный вклад в становление и развитие учреждения, в воспитание подрастающего поколения. Это ветераны труда, отработавшие в детском саду немалое количество лет и ушедшие из родных стен на заслуженный отдых. В их числе – первый директор детского сада, Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения,  Пушникова Вера Абрамовна.

 

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ3.JPG

Эстафету поздравлений приняла Селивёрстова Юлия Викторовна, которая возглавляет этот «островок детства» с 2010 года. Юлия Викторовна принадлежит к  числу современных руководителей, с высоким уровнем внедрения инновационных моделей и технологий управления дошкольным учреждением. Член Совета руководителей города Тюмени, лауреат Всероссийского конкурса «Лучшие руководители РФ» и «Люди дела», награждена золотой медалью «Элита российского образования» и   Почётной Грамотой Министерства образования и науки РФ. 

Пришли поздравить «юбиляра» самые главные участники этого праздника - наши дети. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей. Воспитанники пели для детского сада, ставшим им вторым домом, добрые песни. 


C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ4.JPG

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ5.JPG


Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие и выпускники детского сада, сопровождалась поздравлениями и награждениями. 

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ6.JPG



Приятные награды коллектив детского сада и работники   получили от Председателя Тюменской областной Думы Корепанова С.Е., от Главы города Тюмени Кухарука Р.Н., от департамента образования Администрации города Тюмени, от  МАУ Информационно-методического центра, от председателя городской организации Профсоюза Гнусаревой Л.А.

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ7.JPG

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ8.JPG

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ9.JPG

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ10.JPG


Танцевальный и вокальный коллективы педагогов своим исполнительским мастерством приятно удивили всех присутствующих. Каждый наш сотрудник – это талант. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.

Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ11.JPG

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ11а.JPG



C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ11б.JPG


На торжественном мероприятии были подведены итоги конкурсов детско-родительского творчества, организованные в преддверии празднования юбилея – конкурс чтецов «Мой любимый детский сад», конкурс творческих работ «История семьи – история детского сада», конкурс макетов «Детский сад будущего». Семьи-победители были награждены в каждой номинации, в ответ от родителей были сказаны слова благодарности и признательности коллективу детского сада.

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ12.JPG

C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ13.JPG


Тридцать лет для истории – всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних педагогов – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. 

Педагогический коллектив ежегодно награждается почетными грамотами и дипломами и принимает участие во многих муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах и проектах.



C:UsersUserDesktopСТАТЬЯ НА САЙТстатья на сайт ЮБИЛЕЙ14.JPG


Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у коллектива МАДОУ детского сада №172  г.Тюмени – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни микрорайона, города, области, а самое главное – непрерывный процесс воспитания и образования тех, за кого они в ответе – за юных тюменских жителей! А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в «Радости», в любимом для нас детском саду!

Тырина Виктория Петровна,

 и.о.зам.заведующего

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: