Версия для слабовидящих

С днём рождения, Корней Чуковский!

  чт., 31.03.2022

31 марта 2022 года исполняется 140 лет замечательному русскому писателю, на чьих сказках выросло не одно поколение нашей страны, Корнею Ивановичу Чуковскому.

Во 2 корпусе детского сада №172 города Тюмени отметили этот юбилей с большим размахом! Дети и педагоги к этой знаменательной дате начали готовиться задолго: репетировать театральные постановки и учить стихи к конкурсу чтецов. Воспитатели в группах оформили книжные уголки с книгами любимого автора. В старших группах развернулись мастерские по изготовлению творческих работ, поделок, стенгазет по сказкам К. Чуковского.


Родители, конечно же, не остались в стороне. Их задачей было подготовить костюмы к предстоящим постановкам, смастерить поделку по любимой сказке, а также дома, в семейном кругу, посмотреть мультфильмы по сказкам и послушать аудио сказки в исполнении самого автора.


И вот, наступила долгожданная театральная неделя, на которой дети представили свои театральные постановки. Сколько эмоций пережили герои-артисты и зрители! Сколько аплодисментов было подарено выступающим!


В заключительном мероприятии, 31 марта, на день рождение К. Чуковского пришли не только победители конкурса чтецов и артисты театральной студии «Мир перевоплощений» со своим мюзиклом «Муха-Цокотуха», но и герои сказок: Федора Егоровна, Айболит, Бармалей, Мойдодыр! Дети отвечали на их сложные вопросы, отгадывали загадки, играли в весёлые игры.


И стало очень радостно от того, что дети хорошо знают и любят произведения К. Чуковского. Ведь благодаря этим чудесным и волшебным сказкам, маленькие дети получают представления о добре и зле, о том, как устроен мир, учатся преодолевать свои страхи и всегда приходить на помощь тем, кто попал в беду.

***

Учитель-логопед Шабалина Марина Юрьевна

Музыкальный руководитель Крюкова Элина Ивановна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: